TU Berlin

Fachgebiet LeistungselektronikTeam

Inhalt des Dokuments

zur Navigation

Das Team

Lupe
Leitung
Raum
Telefon
e-mail
Prof. Dr.-Ing.
Sibylle
Dieckerhoff



E 11

Sprechzeiten nach Vereinbarung
25511
sibylle.dieckerhoff
Sekretariat
Raum
Telefon
e-mail
Ariane Junker

E 10

Telefonisch 9:30-12:30 Uhr
25513

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden
Raum

Telefon
e-mail
M.Sc. Malte Eggers
E 18
70025
malte.eggers
M.Sc. Xiaomeng Geng
E 13
Sprechzeiten:
FR 13:30-14:30 h
70024
xiaomeng.geng
M.Sc. Marius Gentejohann
E 14
Sprechzeiten:
MI 15-16 h
29508
m.gentejohann
M.Sc. Tayssir Hassan
E 18
29214
t.hassan
M.Sc. Marius Kaufmann-Bühler
E 18


29214
m.kaufmann-buehler
M.Sc. Carsten Kuring
E 13a
Sprechzeiten:    
MI 10:30-11:30 h
23404
carsten.kuring
M.Sc. Michael Schlüter
E 14
Sprechzeiten:
MO 16 -16:30 h
29217
m.schlueter
M.S.c Viktoria Schwarzott
E 13
v.schwarzott
M.Sc. Frederik Stalleicken
E 13a
70026
stalleicken
Nick Wieczorek
E 12
Sprechzeiten:
DI 14:15-15:15 h
25512
n.wieczorek
M.Eng. Huoming Yang  杨火明
E 19
Sprechzeiten:   
MO 9 -11 h
70023
huoming.yang

e-mail-Adressen
: Soweit nicht anders angegeben, ergänzen Sie bitte die Namen mit   @tu-berlin.de. 
Technische Mitarbeiter
Raum
Telefon
Peter Teske

E 19
25519
Glenn Roßa

E 02/03
79105
Michael Lorbeer

E 02/03
29407
Studentische Mitarbeiter/Innen
Raum
Telefon
Sprechzeiten
Alex, Maximililian

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Alkas, Mihriban

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Barber, Aron

E 12
25513
tba
Buhl, Niklas

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Götzke, Ravil

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Jendges, Rebecca

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Lendlein, Charlotte

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Puille, Philip

E 12
25513
tba
Sari, Cansin

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Schlindwein, Jonas

E 12
25513
tba
Slosarek, Celia

E 12
25513
MO 14 - 15 Uhr
Wegner, Moritz

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Weidauer, Maximilian

E 12
25513
tba
Yahya, Hadi

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs
Zein Al-Din, Abbas

Isis-Kurs
24543
Isis-Kurs

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe